18 апреля 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №35 «Березка» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, прошел семинар-практикум в рамках курсов повышения квалификации музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций Республики Татарстан.

Тема семинара: «Традиционные подходы и инновационные формы сотрудничества и сотворчества музыкального руководителя и педагогов ДОО. Этнокультурный компонент в художественно-эстетическом воспитании дошкольников. Формирование этнокультурного самосознания и самоидентичности дошкольников на основе музыкально-игровой культуры, народной праздничной культуры, народных музыкальных инструментов».
В данном мероприятии в рамках обмена опытом приняли участие педагоги нашего детского сада. Совместным творчеством музыкального руководителя и воспитателей был мастер-класс «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста, на основе освоения историко-культурного наследия народов Мари».