3 сентября 2018 года проведена торжественная линейка посвященная Дню знаний. Главной темой мероприятия было торжественное переименование Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Колокольчик» города Волжска Республики Марий Эл в  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 имени Арины Родионовны» города Волжска Республики Марий Эл.

На праздник были приглашены гости:

• Белов Юрий Владимирович - руководитель «Отдела образования» администрации городского округа «Город Волжск»
  • Фасыкова Елена Васильевна - ведущий специалист «Отдела образования» администрации городского округа «Город Волжск»
  • Отец Александр - настоятель храма «Всех Скорбящих Радость»
  • Сотрудник информационного портала «Волжск 24»
  • Родители обучающихся.

Дети совершили путешествие по волшебному Лукоморью, отгадывали  сказки Александра Сергеевича Пушкина, рассказывали стихи поэта, пели песни и танцевали.