Полное наименование учреждения:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2 имени Арины Родионовны" города Волжска Республики Марий Эл

Сокращенное наименование учреждения: ДОУ №2

Дата создания: 1962 год

Учредители образовательного учреждения:

Информация об Учредителе:

Администрация городского округа "Город Волжск"

Адрес: 425000, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул.Коммунистическая, д.1
Телефон: (83631) 6-17-00, факс 6-49-49
сайтhttp://voljsk.rg12.ru/administratsiya.html;   portal.mari.ru/gorvol
График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00; обед с 12.00-13.00; суббота, воскресенье - выходной;

Глава администрации: Шагвалеев Рафис Минзагитович
часы приёма граждан: четверг с 15.00 до 17.00 по предварительной записи

Муниципальное учреждение "Отдел Образования" городского округа "Город Волжск"
Адрес: 425000, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул.Шестакова, д.13
Телефон: (83631) 4-77-66, факс 4-77-66
Руководитель: Низамутдинова Татьяна Петровна
часы приёма граждан: пятница с 8.00 до 9.00 по предварительной записи (тел. 4-77-66)

Функции и полномочия Учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом Учреждения осуществляет Волжский городской комитет по управлению имуществом

Адрес: 425000, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул.Ленина, д.50
Телефон: 8(83631) 6-36-41; факс: 8(83631) 6-93-98
Руководитель: Кондратьев Иван Петрович
График приёма граждан: четверг с 14.00 до 15.00

Представительств и филиалов - нет

Место нахождения ОО:

425000, Республика Марий Эл, г. Волжск,  ул. Ленина 28

Места осуществления образовательной деятельности:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2 имени Арины Родионовны" города Волжск Республики Марий Эл.

Республика Марий Эл, г.Волжск, улица Ленина 28

Информация о руководителе дошкольного образовательного учреждения:
Заведующая: Десятникова Марина Петровна, руководитель.
часы приёма граждан: ежедневно с 08.00 до 17.00
Старший воспитатель: Алексеева Анастасия Керимовна, часы приёма граждан: ежедневно с 08.00 до 15.00

Режим и график работы:
ежедневно с 7.00 до 17.30
суббота, воскресенье - выходный

Контактный телефон: 8(83631) 6-30-07

Паблик ВК: https://vk.com/public216108207

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности не имеется.

Количество воспитанников: 120 детей

Миссия: воспитание духовно-нравственных ценностей, формирование индивидуальной личности до уровня соответствующего его возрастным возможностям.

Задачи:

1. Разработка системы повышения уровня педагогического мастерства, квалификации, использование передовых методик и инновационных технологий в обучения и воспитания детей.
    2. Приобщение детей к культурным ценностям, благочестию и традициям, объединение усилий родителей и педагогов в нравственном воспитании детей.
    3. Разработка методического обеспечения для общекультурного творческого развития личности воспитанников детского сада.
    4. Расширение и совершенствование образовательных услуг, ориентированных на возраст и уровень развития детей,
    5. Охрана жизни и здоровья детей, обеспечение физического развития воспитанников и формирование навыков здорового образа жизни.
    6.Восстановление традиций семейного воспитания в оздоровлении детей и активизация потенциала семьи в образовательном процессе.

Язык образования: образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Направления деятельности:

1. Сохранение и укрепление физического  и психического здоровья ребёнка.
  2. Познавательно-речевое развитие.