Управление Учреждением строится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ДОУ №2 города Волжска Республики Марий Эл.

Учредителем Учреждения выступает Администрация городского округа «Город Волжск».

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Администрации городского округа «Город Волжск» осуществляет муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

Отношения между Учреждением и Учредителем регулируются действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами местного самоуправления, Уставом Учреждения.

В Учреждении создана система, обеспечивающая включение всех участников воспитательно-образовательного процесса в управление. Управленческая деятельность является исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управление Учреждением строится на принципах открытости и демократичности, создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и задачами работы учреждения.

Наименования структурных подразделений, включая филиалы и представительства (при наличии) - нет

Информация о структуре и об органах управления ОО

Заведующий: Десятникова Марина Петровна
Старший воспитатель: Алексеева Анастасия Керимовна

Адрес: Республика Марий Эл, город Волжск, улица Ленина 28.

Адрес официальных сайтов:http://dou2.com.ru/

Телефон: 8(83631) 63007

Структура управления МДОУ № 2 "имени Арины Родионовны"

В детском саду функционирует 5 групп.

Из них:

• 1 группа - для детей ясельного возраста
  • 4 группы - для детей дошкольного возраста

Органами управления Учреждения являются:

• руководитель Учреждения – заведующий ОУ;

Коллегиальными органами управления в Учреждении являются: