На основании приказа №0708002-о/д от 07.08.2018 года МУОО города Волжска РМЭ «О подготовке и проведении «Месячника безопасности детей» в городском округе «Города Волжск» в 2018 году. Коллективом ДОУ был составлен план мероприятий, в которых приняли участия не только педагоги и сотрудники ДОУ, а так же дети и их родители. В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» к ДОУ подъехала пожарная машина из ПЧ города и ребятам показали, чем оборудована данная спецтехника.

В группах воспитатели организовали выставку совместного художественного творчества родителей и детей под названием «Безопасность детей.

4 сентября 2018 года была проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания ДОУ, под руководством инструктора ПЧ №1 ОГПС 2 Зимнуховой Н.Н.